Сервис звонка с сайта RedConnect
климат-ок
ремонт климатических систем
Назад к списку

Какие самые популярные производители и бренды кондиционеров?

В нашем блоге вы узнаете, как приобрести надёжную климатическую технику, каким производителям можно доверять. Не секрет, что новые бренды и товары появляются едва ли не каждый день, и среди бесконечных производителей сложно найти подходящий вариант. Даже набор заявленных функций не всегда будет соответствовать действительности, равно как и показатели качества.


Чтобы подобрать надёжный кондиционер для квартиры, важно рассчитывать не только на квадратуру недвижимости, но и на модель агрегата. Главное отличие стационарной техники такого класса состоит в наличии выносного блока или его отсутствии. С одной стороны, моноблок проще монтировать, но и уровень шума от приборов данного типа довольно высок. 

С другой стороны, для дома или дачи такой прибор может быть неплохим решением, поскольку его можно установить в окно или переносить. Стоимость таких моделей техники довольно низкая, и это ещё одинок достоинство. Показатели эффективности таких агрегатов тоже довольно низкие. 

Более продуктивными оказываются сплит-системы, которые могут иметь огромное количество отличий. Среди настенных сплит-систем можно отметить производителя Daikin, Ballu, AUX, Pioneer, Toshiba, Electrolux, General, которые предлагают довольно неплохое по качеству оборудование. А так же нужно задуматься о правильном обслживании в случае поломки, ремонт кондиционеров нужен даже для качественной техники.

Инструкция, как выбрать бренд кондиционера:

Даже определившись с параметрами, которыми должна обладать идеальная климатическая техника для дома, у многих покупателей остается много вопросов. Например, как именно выбирать прибор с лучшими показателями надёжности, каким производителям можно доверять. Конечно, можно изучить отзывы, но ещё удобнее поинтересоваться мнением тех, кто регулярно обслуживает и ремонтирует технику.

Рейтинг популярности производителей климатического техники довольного неплохой вариант, сузить варианты выбора. Какие производителя приятно удивляют качеством товара? 

Среди переносных моделей техники можно отметить приборы марки Electrolux, Royal Clima, Celebrity, Zanussi, General Climate. Конечно, агрегаты такого класса оказываются менее продуктивными, чем их стационарные коллеги, но в некоторых случаях они довольно практичны.

Гораздо более удобным вариантом являются настенные модели. Они занимают минимум места, показывают высокий уровень КПД. Почётное место тут можно отдать оборудованию AUX, Ballu, Electrolux, Samsung, Mitsubishi Heavy Industries. Приборы этих марок созданы из довольно качественных комплектующих, и при условии регулярного ухода способны служить годами. 

Отдельным классом стоит считать инверторные системы. Hitachi, Electrolux, Mitsubishi Heavy Industries, Royal Clima предлагают надёжные модели таких приборов. Среди оконных кондиционеров можно выделить продукцию производства GENERAL CLIMATE, TIMBERK, GOLDSTAR.

По показателям бесшумности стоит выделять приборы марок Hisense, Gree, Haier, Royal Clima, HITACHI. Стоимость такой техники будет довольно высока, но посторонние звуки в процессе работы действительно не будут беспокоить.

Конечно, на современном рынке появляется все больше климатической техники китайского производства. Цена на такие приборы довольно заманчива, только выбрать наиболее подходящий и недорого вариант оборудования несколько сложнее.

  • ERONIK;
  • HAIER;
  •  MIDEA ;
  • DANTEX ;
  • GREE ;
  • GWH07;
  • HISENSE LESSAR ;
  • AUX;
  • GENERAL CLIMATE;
  • ABION;
  • KENTATSU;
  •  DAHATSU.

Оценить возможности и состояние климатической техники предельно точно под силу опытным и грамотным профессионалам. Доверить такую задачу стоит квалифицированным профи, которые регулярно замечают особенности работы той или иной модели приспособлений. Даже при скромном бюджете, можно найти достаточно достойный по показателям цены прибор. 

Как выбрать сплит-систему в России?

Можно ли выбрать качественную сплит-систему по разумной цене? В последние месяцы сделать это в России стало сложнее, но и сегодня существует достаточно много предложений. Дальновидные владельцы считают, что европейская техника сейчас получила скорее больше минусов. Как минимум комплектующие к таким приборам подобрать будет все сложнее.

В 2022 году стоит присмотреться к технике китайского и российского производства, проявив элемента дальновидности. Важно понимать, что в случае выхода из строя отдельных элементов их будет проще заменить, и стоимость деталей будет довольно разумна.

Не стоит забывать, что правильный расчёт показателей мощности, квадратуры необходим для полноценной работы техники. Уровень расхода энергии и параметры дополнительного типа имеют огромное значение. Например, если планируете использовать прибор для подогрева в межсезонье, задуматься об этом стоит заблаговременно. 

Как не ошибиться с выбором? Обратиться за помощью к профессионалам. Довольно часто компании предлагают своим клиентам установку и покупки климатической техники, в качественных показателях которой уверены. Так просто получить правильный монтаж, который влияет на особенности работы и надёжности прибора не меньше, чем регулярное обслуживание.