Сервис звонка с сайта RedConnect
климат-ок
ремонт климатических систем
Назад к списку

Как узнать какой мастер хорошо заправляет кондиционер?

В нашем блоге вы узнаете, как узнать какой мастер хорошо заправляет кондиционер. Сегодня кондиционер вовсе не роскошь, а необходимое условие создания комфорта в помещении. Учитывая высокие показатели температуры летом в наших широтах, без исправно работающей техники перенести их сложно. О необходимости заботы о сложном оборудовании владельцы приборов отлично наслышаны. Как узнать, какой мастер качественно заправит домашний кондиционер?


В первую очередь обратить внимание на наличие у компании разрешительных документов, опыта, и перечня доступных услуг. Опытные специалисты предоставят услугу заправка кондиционеров. Еще одним критерием надежности являются гарантии, которые мастера готовы предоставлять и. 

Надежные специалисты, которые дорожат своей репутацией, готовы гарантировать безупречное качество работ. К важным показателям стоит добавить и прозрачный ценник на услуги. Опытные и квалифицированные специалисты всегда готовы ответить заказчикам на их вопросы. Грамотные мастера начинают с тестирования системы на предмет герметичности и интересуются, когда были проведены работы в последний раз. 

Наличие разрешений на право проведения таких работ еще одно важно требование. Нашими сотрудниками являются квалифицированные специалисты, которые регулярно проходят курсы переподготовки. 

Только убедившись в полной исправности приборам, специалисты приступят к проведению работ. Круглосуточный график работы 7 дней в неделю позволит даже самым требовательный выбрать удобный момент для обращения к специалистам. Благодарные отзывы клиентов еще один показатель результативности работы специалистов. 

Инструкция, как правильно заправлять сплит-систему:

Качественная и надежная климатическая техника стала важной составляющим комфорта. Чтобы сложное оборудование служило верой и правдой и работало без сбоев, важно не забывать о регулярном сервисе. Одной из важных составляющих такового является заправка фреоном. Минимум один раз в год важно проводить дозаправку кондиционера в квартире.

Чтобы такая операция была выполнена безошибочно точно, доверять ее стоит опытным и грамотным профессионалам. Без сложного оборудования провести манипуляции и не допустить ошибок практически не реально. Еще одной важной особенностью операции является необходимость выполнения диагностики системы. Доверяя заправку техники в офисе или собственном доме, всегда хочется рассчитывать на безупречный результат.

Почему самостоятельная заправка может оказаться достаточно проблематичной? Достаточно сложно определить сколько именно действующего вещества осталось в системе и сколько его требуется долить. Плюс, выполнять такую операцию важно при определенных показателях давления.
Производители говорят, что гораздо лучше недолить хладагент, чем заполнить его слишком большое количество. Почему? В процессе работы вещество меняет свои свойства, переходит из жидкого в газообразное состояние, и ему требуется достаточно пространства.

С чего начинают выполнение работы? Для начала определяют какая марка хладагента требуется, сколько его нужно использовать. Проверяют целостность системы. Открывают замки на штуцерах оборудования. В зависимости от типа вещества, его полностью выпускают или добавляют.

Если принято решение полностью заправить агрегат, выпустив остатки газа отсеки закрывают. Вентилятор на баллоне открывают на одну секунду, приоткрывают жидкостный вентилятор коллектора и выпускают воздух из шланг. Следом открывают газовый винтил коллектора. 

Уровень давления в системе будет расти, температура падать. Для контроля применяют термометр и манометр. После выполнения таких манипуляций, грамотные мастера всегда дополнительно выполняют диагностику системы в нескольких режимах.

Только кажется, что процесс достаточно простой. Достаточно допустить незначительные ошибки, чтобы качественная техника перестала исправно исполнять свои обязанности.

Как дозаправить климатическую систему?

Совсем скоро температура за окном начнет стремительно повышаться, и климатическая техника будет работать в напряжённом режиме. Именно по этой причине, стоит заранее привести оборудование в порядок и выполнить работы по обслуживанию. Одной из главных задач сервиса является заправка фреона. Поддерживать его необходимый уровень самостоятельно практически невозможно.

Конечно, многие любители экспериментов уверены, что хладагент достаточно безопасен, и можно без особых требований работать с этим веществом. Плюс, на баллонах всегда указана его марка. Достаточно просто взять нужный, запустить его в оборудование и получить результат. Только это не совсем так. 

С одной стороны, до проведения работы важно убедиться, что система полностью герметична. Еще одна важная задача состоит в понимании сколько именно вещества требуется, а этого без дополнительного оборудования и опыта выяснить невозможно. 

На весь результат процедуры заправки сплит системы хладагентом, может повлиять выбор марки рабочего вещества. Выбрав некачественное вещество, можно повредить технику. Именно по этой причине, опытные собственники предпочитают доверить задачи специалистам.