Сервис звонка с сайта RedConnect
климат-ок
ремонт климатических систем
Назад к списку

Как установить кондиционер без переплат?

В нашем блоге вы узнаете, как установить кондиционер без переплат. Когда стоимость буквально всех товаров и услуг стремительно растет, лишняя экономия не помешает. Владельцам техники важно понимать, что важно найти не просто самое выгодное по цене предложение, но исключить риски. Почему опасно доверять компаниям и мастерам без достаточного опыта? Малейшие ошибки закончатся выходом агрегатов из строя. 


Если требуется надежная установка кондиционеров в квартире, доверить задачу стоит опытным и грамотным специалистам. Профессиональное оборудование в руках опытных специалистов творит чудеса, и обеспечивает безупречный результат.

Можно ли получить качественный сервис и разумную стоимость услуги? Конечно да. Например, искать акционные предложения и скидки. Еще одним удобным решением является вызов специалистов сразу на несколько объектов, которые расположены в одном доме. Достаточно найти единомышленников в виде соседей, чтобы получить скидку за обслуживание сразу нескольких агрегатов.

Почему работы неопытных мастеров опасны? Нарушив нормы и требования, не предусмотрев верное расстояние между блоками, проведя недостаточно качественную вальцовку патрубков, предпочитая заменить их на материал более низкой надежности, специалисты подписывают приговор оборудованию. В лучшем случае оно начнет быстро терять фреон. Такую проблему можно будет заметить, и обратившись к надежным мастерам решить. В худшем случае агрегат выйдет из строя или будет опасным.

Инструкция, как сделать монтаж кондиционера:

Качественная климатическая техника удовольствие не дешевое, а потому ее важно грамотно подключить и установить. Только кажется, что это довольно простая процедура. На самом деле, малейшая ошибка на этом этапе завершиться выходом техники из строя или очень дорогостоящим ремонтом. Для чего так рисковать.

Можно ли самостоятельно выполнить установку техники верно и не допустить ошибку? Конечно, если вы профессиональный мастер с опытом и набором сложных инструментов. Всем остальным рисковать и проводить такие эксперименты крайне нежелательно. Прежде чем приступите к проведению работ, важно понимать, что стоит учитывать особенности системы, пространства. 

Провести сложные работы своими руками проблематично и опасно, но начинать их нужно с выбора верного места для размещения оборудования. Любая сплит система стоит минимум из двух блоков. Важно понимать, как будет циркулировать воздух внутри помещения. Технические требования гласят, что внутренний блок должен быть установлен на расстоянии не менее двадцати сантиметров до пола, и тридцати до стен. На расстоянии в полтора метра до ближайшего препятствия потоку воздуха тоже следует выдержать.

Наружно блок монтируют ближе к кону или на балконах. На нижних этажах его пробуют поднять на максимальную высоту. Еще сложнее выбрать место для размещения приборов в частных домах.

Еще один важный параметр — это расстояние между двумя блоками. Тут производители указывают свои требования, которые важно соблюдать. Что будет, если допустить ошибки на этом этапе? Техника будет быстро терять фреон.

Еще одна сложность касается специализированного оборудования и инструментов, которые потребуется для проведения работ:

  • Перфоратор, чтобы проделать дырку в наружной стене, в которую прокладывают коммуникации, связывающие внутренний и наружный блоки.
  • Дрель для установки крепежа с набором сверл разного диаметра.
  •  Труборез для разрезания медных труб и риммер для удаления заусенец.
  •  А еще вакуумный насос. • Развальцовщик для медных труб.

Добавим сюда целый перечень из материалов, без которых не выйдет выполнить работы. Несколько различных по параметрам кабелей, медных труб без швов из качественного материала.

Даже имея в наличии все вышеперечисленные предметы, важно знать о нормах и требования по установке техники, которые могут требоваться ведомствами. И добавим сюда самый приятный момент, а именно этажность. Провести установку подобного оборудования выше второго этажа своими силами как минимум сложно и опасно. Конечно, возможно вы увлекаетесь альпинизмом, и задача вам покажется мелочью.

Разумные собственники давно понимают, что выполненный профессионально монтаж имеет огромное количество преимуществ. Достаточно выполнить не достаточно правильную вальцовку, распределить провода или рассчитать соотношение внешнего и внутренних блоков, чтобы сложные приборы работали со сбоями. 

Как сделать монтаж и демонтаж сплит-системы?

Перед наступление теплого сезона многие собственники климатической техники готовы устанавливать новое оборудование, старое снимать и перевозить на новое место. Например, решили переместить один из блоков или приборов ближе к другой комнате, расширив жилое пространство. Чтобы выполнить такие манипуляции деликатно, тем более, если ремонт уже сделан, разумно обратиться к опытным и грамотным профи.

Почти все системы состоят из двух блоков. Один из них размещают внутри, второй снаружи. Можно ли демонтировать технику и не нанести ей ущерб? Конечно, если доверить задачу опытным и грамотным профи. Согласитесь, потерять надежный прибор в попытке сократить расходы крайне неприятно. На все услуги службы предоставляется гарантия. Разумная стоимость станет еще одним приятным дополнением.