Сервис звонка с сайта RedConnect
климат-ок
ремонт климатических систем
Назад к списку

Как стоимость кондиционера влияет на качество комфорта?

В нашем блоге вы узнаете, как выбрать достойную модель кондиционера по приемлемой цене. Влияет ли стоимость техники на ее качественные характеристики, какие функции действительно важные, а от каких можно и отказываться? Современные производители предлагают огромное количество сложного оборудования, найти подходящую модель которого из огромного количества предложений довольно непросто.


Как определиться какая сплит-система обеспечит комфортный микроклимат в квартире? Важно учитывать особенности модели, квадратуру и ожидания, которые выдвигаются технике. Стоит понимать, что разбег цен на кондиционеры велик. Ее цена может варьироваться от нескольких сотен условных единицы до тысяч. 

От чего зависит цена? Не в последнюю очередь от уровня шума. Климатическая техника не должны быть слишком шумной. Постоянный гул, вой, щёлканье будут серьёзно раздражать. Многие дорогие модели приборов действительно работают настолько тихо, что человеческое уход едва улавливает звук работающего прибора.

Ещё одним важным критерием качества является скорость движения воздуха. В дешёвых моделях сложнее управлять воздушным потоком, его интенсивностью, поскольку в них нет многоступенчатых вентиляторов. Особенности отвода жалюзи сплит-системы тоже могут существенно отличаться. В более дорогих моделях выполнить такую процедуру можно путём простого нажатия кнопки, а не проводить регулировку ручным образом. 

Более сложные модели климатической техники позволяют удерживаться температурный режим более мягко и стабильно, выглядит эстетичные и современнее. Часто отличаются приборы и показателями качества. В пределах гарантийного срока будут работать и бюджетные модели, но удивить долговечностью смогут не всегда. Важно понимать, что надёжность приборов любого типа зависит от регулярности и качества сервисного обслуживания, которое должно проводиться по плану. 

Инструкция, как подобрать кондиционер по оптимальной цене:

Базовые принципы работы любой климатической техники имеют много общих черт, и все же выбор прибора дело не простое. Среди бесконечного количества моделей, достаточно трудно найти своё единственное верное решение, желательно по разумной стоимости. Абсолютно все модели климатической техники имеют режим охлаждения, но некоторые из них более функциональны и универсальны.

Выбирая прибор, можно оценивать его возможности по мощности, учитывая собственные потребности. Стоит учитывать, что достойным выбором будет техника с возможностью обогрева. Некоторые модели способны подавать тепло даже при показателях температуры за окном в минус двадцать пять, что в условиях городских квартир практично. В регионах с влажным климатом, большим преимуществом будет функция осушения воздуха. Подбирать прибор стоит по площади помещения, в котором он будет установлен.

В определённых помещения неплохо обращать на режим вентиляции. В таком случае обогрев или охлаждение не будет происходить, но дополнительная фильтрация доступна. Например, такой прибор отлично уберёт запахи в кухонных помещениях. В местах, особенно оживлённых, стоит обращать внимание на приборы с дополнительной фильтрацией. Функция ионизации хоть и обещает приятный бонус в виде крепкого иммунитета, скорее является рекламных ходом производителей.

Самым популярным и практичным видом кондиционеров являются сплит-системы. Они состоит из двух блоков. Современным видом кондиционеров являются инверторные, которые работают почти постоянно, и поддерживают стабильную температуру в помещениях. К тому же, такие приборы отлично справляются с обогревом.

Выбирая мощность техники, стоит брать агрегат с небольшим ее запасом, примерно на двадцать процентов больше, чем параметры помещения. Точно такое же правило касается и выбора техники исходя из размеров комнат. Так же очень важно подобрать подорать марку кондиционера, что бы его стоимость обслуживания не прывышала вашей нормы, ведь ремонт кондиционеров на дому может быть дорогим, если у вас премиальная техника из-за оригинальных расходников.

Для комнат менее двадцати квадратов вполне достаточно недорогих сплит-систем, способных охлаждать и обогревать. Чем больше размеры пространства, тем более мощной требуется и техника.

На что ещё обратить внимание? 

  • На производителя и модель. Важно предпочитать агрегаты от надёжных компаний, которые успели себя зарекомендовать;
  • Оценивать качество сборки. Всегда проще получить консультации специалистов, которые в силу своей профессии часто имеют дело с приборами такого типа;
  • Обращать внимание на уровень шума, тип управления, расход энергии, наличие дополнительных функций.

Климатическое техника достаточно сложное оборудование, которое вполне может служить долго даже при разумной цене, если внимательно следить за приборами, установить и выбрать.

Чем отличается качество кондиционеров?

Огромное количество климатической техники часто ставит в тупик даже грамотных покупателей. Почти в каждом доме есть такой прибор, но ежегодно разработчики стараются удивлять новыми возможностями. Модели техники могут существенно отличаться, в том числе и по цене. Показателями качества таких агрегатов может быть особенность их сборки, набор дополнительных функций, специфика конструкций.

Например, инверторный кондиционер от обычных может отличаться особенностями режима функционирования, показателями выносливости. Стандартные моноблоки хоть и удивляют доступной ценой, оказываются достаточно непрактичным, уступают по продуктивности даже относительно простым навесным конструкциям. Наличие внутреннего и внешнего блока, огромного количества дополнительных опций, дарят сплит-системам большое количество преимуществ. Чтобы подобрать максимально удобный агрегат, разумно получить консультацию профи.